Kollegium

Name Instrument
Lilja Baumann Jugendkunstschule
Sabine Baumert Fachbereichsleiterin Tasteninstrumente
Klavier, Keyboard, Blockflöte, Querflöte
Birgit Binder Gesang, Stimmbildung
Berenike Birth Harfe, EMP, SBS, Musi-Kuss
Tobias Bodensiek Kontrabass, E-Bass
Sebastian Brauchle Schlagzeug
Sabrina Dannenhauer Theaterimpuls, Theaterwerkstatt, Jugendspielclub
Ruben Dura de Lamo Blechbläser
Thomas Eden Zweigstellenleiter Althütte - Auenwald
Querflöte, Querflötenensemble
Monika Ehret Jugendkunstschule
Patrick Fadda Gitarre, Bandcoaching
Jochen Ferber Klavier, Klavierkorrepetition, Musiktheorie
Steffen Fritz Schlagzeug
Johannes Gonser Cello, Klavier, Keyboard, Celloensemble, Jugendsinfonieorchester
Hannah Gossel Jugendkunstschule
Nicole Henzler Jugendkunstschule
Nicholas Höfle Jugendkunstschule
Karin Holzinger Violine, Viola, Nachwuchsorchester "frisch gestrichen", Streichquartett
Wiltrud Hümmelchen Fachbereichsleiterin Streichinstrumente
Violine, Viola, Jugendsinfonieorchester
Michael Jatzlau Blechbläser, Bläserklasse
Eva-Maria Kiefer Violine, Viola
Gerhard Kleesattel Klavier, Keyboard, Klavierkorrepetition
Marion Kölz Musikgarten, Musikalische Früherziehung (MFE), SBS, Blockflöte
Angela Körner SBS
Herbert Körner Klarinette, Saxophon
Jeanne Kompare-Zecher EMP, Musikgarten, MFE, SBS
Tamara Kurkiewicz Schlagzeug, Malletinstrumente
Andrej Lebedev Gitarre, Gitarrenensemble
Sonja Löffler Querflöte, Blockflöte, EMP; MFE, SBS 
Andrea Mereu Cello
Dietlinde Merk Fachbereichsleiterin Musikalische Grundstufe und Gesang
EMP, MFE, SBS, Klavier, Keyboard
Felix Meyerle Klavier, Jazz-Rock-Pop, Jazz-Combo/Big Band, Bandcoaching
Catrin Müller Gesang, SingKids, Gesangsensemble, Jazzchor, INChor!
Steffen Münster Gitarre, E-Gitarre, Erwachsenenband, Bandcoaching
Jo Nagel Jugendkunstschule Außenstellen Althütte, Oppenweiler, Weissach im Tal
Klaudia Németh Gitarre
Katrin Pfeiffer Zweigstellenleiterin Allmersbach im Tal - Weissach im Tal
Blockflöte, Bläserklasse
Nadja Pidan Fachbereichsleiterin Jugendkunstschule
Jugendkunstschule
Elisabeth Pirner Blockflöte, Klavier, Blockflötenensemble, Blockflötenspielkreis
Sebastian Pollak Jugendkunstschule
Sebastian Rathmann Fachbereichsleiter Blasinstrumente
Zweigstellenleiter Aspach - Burgstetten - Oppenweiler
Blechbläser, Bläserklasse, Bläsernachwuchsorchester, Jugendblasorchester
Detlef Reikow Fagott, Ensemble
Daniel Roncari Saxophon, Klarinette, Bläserklasse
Robert Rudel Querflöte
Armin Rukwid Schlagzeug, Bandcoaching
Karl-Friedrich Schäfer Klavier
Anja Seifert EMP, MFE, SBS, Musik-AG
Pia Subke Jugendkunstschule, Musi-Kuss 
Michael Unger Schulleiter, Blechbläser, Jugendsinfonieorchester
Miklos Vajna Klavier, Keyboard
Nenad Velickovic Akkordeon, Klavier, Mundharmonika, Akkordeonensemble
Cindy Velz Klarinette, Saxophon, Bläserklasse, Klarinettenensemble, Orchesterarbeit
Luigi Venturini Violine, Viola
Debora Veselovsky EMP, MFE, SBS, Gesang, SingKids
Andreas Vogel Oboe
Thomas Walther Gitarre, E-Gitarre
Burkhardt Wörnle Fachbereichsleiter Schlagzeug - Gitarre - Rock-Pop
Schlagzeug, Percussion-Ensemble